Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

Итоги "НЕФТЕГАЗ-2012"

Участников международной выставки «Нефтегаз 2012» (Москва, ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне) приветствовал красочный баннер: «Гасим факела!». На стенде ЗАО «Турмалин» был представлен макет новой разработки: взамен устаревших факельных систем нефтяникам предлагают установить на месторождениях циклонные дожигатели ПНГ.

Дожигатели (инсинераторы) ИН-50.5КЦ оснащены циклонно-вихревой топкой и камерой дожигания отходящих газов. С использованием такой установки вредные выбросы в атмосферу обнуляются, а попутный газ используется как топливо для уничтожения отходов добывающих предприятий. Более того, любой дожигатель может быть оснащен теплообменником и турбогенератором для получения тепла и электричества. Инновацией заинтересовались в равной степени добывающие предприятия и переработчики.

– Мы производим мини-НПЗ, которые можно поставить прямо на скважине или даже на небольшой нефтебазе, рассказал главный инженер ООО «Реотек» (г. Ставрополь) Геннадий Алманов. – Заказчики часто просят нас избавить их предприятие от факела – слишком дорого обходятся им эти «огнедышащие драконы»! Теперь мы знаем как погасить факела – с помощью циклонного дожигателя ЗАО «Турмалин»!

Помимо  ПНГ,  циклонные дожигатели (инсинераторы) ИН-50.5КЦ могут применяться для термического уничтожения отпарного газа, газовых конденсатов, воды (пластовой, метанольной, фенольной и т.д.), СОЖ, отработанных масел, нефтешламов, бензинов, этиленгликолей и других опасных отходов.

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»