Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

Контракт на инсинераторы в Коми!

Заключен контракт с  ОАО «Комнедра»   на поставку «под ключ» двух Комплексов для термического уничтожения (обезвреживания) отходов на основе инсинераторов ИН-50 производительностью 750 и 1500 кг/час. Оборудование будет доставлено в республику Коми на Мастерьельское и Северо-Мастерьельское месторождения.

Топливом для инсинераторов послужит попутный нефтяной газ (ПНГ). В Комплексах будут уничтожаться буровые шламы, пластовые воды, буровой раствор и другие отходы нефтедобычи. Установки будут способны с пользой утилизировать 8 и 17 млн. кубометров ПНГ в год соответственно.

Оборудование представлено в контейнерном исполнении, что позволит установить его практически на любой территории при наличии ровной бетонной площадки.

Данные комплексы заказаны с целью исполнения Постановления Правительства РФ от 8 ноября 2012 г. № 1148 «Об особенностях исчисления платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа», которое вступило в силу с 1 января 2013 года.

Отметим, что для ЗАО «Турмалин» это первый проект такого масштаба, который одновременно решает две проблемы: уничтожения отходов нефтедобычи и полезного использования попутного нефтяного газа на малых и средних месторождениях.

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»