Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

О книге "Термическое уничтожение и обезвреживание отходов"

Вышла из печати книга главного конструктора ЗАО «Турмалин» Д.И. Кофмана и генерального директора компании М.М. Вострикова «Термическое уничтожение и обезвреживание отходов».

В книге приведены результаты теоретических и экспериментальных работ авторов и большого коллектива специалистов, работающих в области термического уничтожения, утилизации и обезвреживания отходов. Описаны установки для термического уничтожения отходов, в том числе опасных. Представлена методика расчета процессов горения многокомпонентных смесей и полученные результаты, а также результаты численного моделирования процессов в горелочных  устройствах. Даны расчеты топок, печей специального назначения и вспомогательных систем установок по термическому уничтожению отходов. Уделено внимание системам очистки дымовых газов от загрязняющих веществ.

Председатель Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук так отозвался о книге: «Спокойно, доказательно, с цифрами в руках, авторы книги доказывают совершенную безосновательность надежд на «вторичную переработку» отходов, огромный экологический вред от предприятий, выпускающих продукцию из «вторичного углеводородного сырья», будь то полимеры или бумага, на нерентабельность подобных производств. И в то же время рассказывают о совершенно безопасных экологически и экономически рентабельных способах термического уничтожения и обезвреживания отходов».  

Юрий Сергеевич обращает внимание на то, что еще не так давно сжигание мусора считалось вредным для окружающей среды. Теперь же, отмечает он, все больше защитников природы приходят к мысли, что термическое уничтожение отходов – единственный реальный способ спасти планету от опасности быть заваленной мусором.

«Авторы книги – не кабинетные ученые. Их установки – инсинераторы - работают практически по всему земному шару: от Заполярья до Антарктиды. Их успех – сам по себе решающий аргумент в пользу огненного метода очищения мира от мусора», – подчеркивает председатель «Зеленого креста».

Одним из достоинств книги, по словам Юрия Шевчука, является то, что она «написана достаточно популярным языком и в скором времени наверняка станет источником десятков курсовых и дипломных работ».

По вопросам приобретения книги обращайтесь к пресс-секретарю ЗАО «Турмалин» Наталье Смоленской.

Также Вы можете приобрести издание в интернет-магазине www.expobooks.ru и в московском ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д. 14).

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»