Российская инсинераторостроительная
компания №1
nagrada.png

Свежая пресса о ЗАО "Турмалин"!

Опубликованы статьи:

В Челябинске опасные медицинские отходы будут сжигать без вреда для экологии

В городе появилась специальная установка — инсинератор. Аппарат разработан компанией из Санкт-Петербурга. При  утилизации применяется метод контролируемого высокотемпературного сжигания с многоступенчатой газоочисткой. Таким образом от первоначального объема отходов остается 5% безвредной золы.

В Челябинске запущен в работу новый инсинератор для сжигания медицинских отходов

Комплекс термического уничтожения (сжигания) опасных отходов на базе инсинератора ИН-50.02К доставлен из Санкт-Петербурга и установлен на территории Челябинского «ЦУМО». Инсинератор разработан петербургской компанией «Турмалин». Сейчас «Центр утилизации медицинских отходов» заключает договоры с городскими и областными больницами, а в инсинераторе пока уничтожаются пробные партии отходов.

В Челябинске запущен в работу новый инсинератор для сжигания медицинских отходов

– На данный момент у нас уничтожено около трёхсот килограммов медотходов, - рассказала директор ООО «Южно-Уральский ЦУМО» Ирина Скробот. – Печь не подвела: никакого черного дыма, всё работает, как часы. К тому же нам досталась новая модификация инсинератора ИН-50.02К с очень удобной горизонтальной загрузкой. У нас была возможность сравнить с предыдущими моделями, и мы убедились, что все нововведения только на пользу! 

Логотип

Контакты

+7(812)320-20-90 - секретарь
+7(921)946-44-09 - консультации по подбору оборудования
info@turmalin.ru - электронная почта

Адрес

196105, Россия, СПб, пр-т Юрия Гагарина, д.1, лит. А, АО «Турмалин»